• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Балаклее 4-летний мальчик погиб, разбирая снаряд с отцом

Реклама на dsnews.ua
В Балаклее Харьковской области четырехлетний мальчик погиб из-за возгорания снаряда во время демонтажа боеприпаса во дворе дома

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, передает "ДС".

Как отмечается, отец с сыном во дворе частного дома демонтировали снаряд, во время чего произошло возгорание топливного элемента газового генератора.

Пламя охватило автомобиль, в котором находился ребенок. Мальчик получил термические ожоги различной степени тяжести, от которых погиб на месте.

По данному факту следственным открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Напомним, в ночь на 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка начала детонировать.

В Балаклее и селах, которые пострадали от взрывов на территории военного арсенала, повреждены 265 зданий. 28 марта в Балаклее началась утилизация неразорвавшихся снарядов.

Как сообщала ранее "ДС", пиротехники ГСЧС очистили от взрывоопасных предметов территорию Балаклеи и девяти населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации

    Реклама на dsnews.ua