• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Балаклее наблюдаются одиночные взрывы, возгорания гасят танками

Реклама на dsnews.ua
На военном арсенале в Балаклее все еще происходят одиночные взрывы различной интенсивности

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 07:00 субботы, 25 марта, взрывы на военном складе в Балаклее носят одиночный характер. Для локализации и ликвидации центров возгорания привлечены два пожарных танка Минобороны, для подвоза воды и их заправки привлечены три пожарных автомобиля ГосЧС.

В то же время, на железнодорожной станции Шебелинка дежурят два пожарных поезда "Укрзализныци".

В общей сложности, к ликвидации последствий взрывов привлечено 1, 465 тыс. человек и 234 единицы техники, в том числе от ГосЧС 410 человек и 107 единиц техники. Работают 15 пиротехнических расчетов (75 сотрудников и 27 единиц техники).

Как сообщала "ДС", 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км), людей размещают в школах и домах культуры. Над опасной зоной запрещены полеты, ограничено движение на дорогах, не работает казначейство, нет газа и света. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он сбрасывал что-то на склады.

Пожар на арсенале в Балаклее был полностью потушен вечером 24 марта.

По данным Харьковской облгосадминистрации, в результате пожара пострадали пять человек.

    Реклама на dsnews.ua