• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Балаклее продолжаются взрывы, есть пострадавшие

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на утро 24 марта на территории военного арсенала в Балаклее Харьковской области продолжают происходить взрывы различной интенсивности

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, передает "ДС".

Как отмечается, из зоны возможного поражения эвакуировано около 20 тыс. человек. Для них созданы условия обеспечения жизни (открыты эвакуационные пункты, организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение).

В то же время сообщается, что эвакуационные мероприятия продолжаются. Работа потенциально-опасных объектов приостановлена. На железнодорожной станции Шебелинка дежурит два пожарных поезда. Нацполиция осуществляет патрулирование улиц с обеспечением правопорядка и охраны жилищ эвакуированных лиц.

По данным Министерства охраны здоровья, вследствие чрезвычайно ситуации пострадала женщина, которую госпитализировали в лечебное заведение Харькова.

Как сообщала ранее "ДС", в результате взрывов на артиллерийских складах Министерства обороны возле Балаклеи Харьковской области несколько человек получили ранения.

Напомним, что в ночь на 23 марта в Балаклее Харьковской области на территории военной базы начали взрываться боеприпасы. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала диверсия, которую возможно организовала Россия.

Президент Украины Петр Порошенко поручил главам областных и Киевской городской государственных администраций оказать помощь пострадавшим от взрывов складов с боеприпасами в Балаклее Харьковской области.

    Реклама на dsnews.ua