• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Беларуси похвастались отечественным "шмаравидлом" для секса

Реклама на dsnews.ua
В Беларуси имеется лишь одно небольшое семейное предприятие по изготовлению интимной смазки (шмаравідла), которую продают не только внутри страны, но и в России

Производство лубрикантов запустили в августе 2016 года Екатерина и Илья Будовы, сообщает "ДС" со ссылкой на "Наша ніва".

"Это наш маленький семейный бизнес. Когда моя жена была в очередной раз беременна, мы стали обращать внимание на натуральность продуктов. Сначала хотели запустить выпуск товаров для беременных, делать те же масла от растяжек. Думали назваться "Вёскай". Но потом мы увидели, что среди товаров для беременных можно найти органические. Что же касается органических смазок и товаров для секса, то найти их очень сложно. В Беларуси этого попросту нет, как и в России", - рассказал Илья Будов.

Так как эта ниша на рынке была свободна, супружеская пара создала собственную компанию по изготовлению интимных смазок "Ёska". Сейчас в этой серии два продукта - смазки на водной основе и на масляной. Их рецептуру разрабатывали около года. Смазки продаются в некоторых аптеках и косметических магазинах, их также можно заказать онлайн.

"Скоро мы выпустим еще один масляный лубрикант, он будет идти как массажное масло. Потом собираемся выпустить смазку для тех, кто хочет забеременеть. Тогда это будет полное предложение по органическим смазкам в Беларуси. Почти все смазки, представленные сегодня на рынке, содержат глицерин, хотя известный факт, что глицерин вызывает дрожжевую инфекцию. Фактически мы делаем маленькую революцию в этом сегменте", - рассказал глава семьи Будовых.

    Реклама на dsnews.ua