• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Беларуси поймали россиян, везших в багажнике 60-летнюю украинку

Реклама на dsnews.ua
Белорусские пограничники задержали двух российских граждан, которые пытались перевезти через украино-белорусскую границу 60-летнюю украинку

Женщину обнаружили в пункте пропуска "Веселовка" в ходе досмотра автомобиля, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу белорусского Госпогранкомитета.

Гражданка Украины находилась в багажнике автомобиля под ворохом одежды. Выяснилось, что она приходится матерью россиянке. У 60-летней женщины срок действия паспорта истек еще в марте 2015 года. Именно поэтому с помощью дочки и ее сожителя она решила "проскочить" все виды контроля на границе.

"Женщина пояснила, что о необходимости замены документа ее предупреждали российские пограничники еще при пересечении российско-белорусской границы. Требование по замене паспорта гражданка Украины проигнорировала, и потому на семейном совете было принято решение вернуться домой из Пинска в Санкт-Петербург через международный пункт пропуска "Веселовка" на белорусско-украинской границе", - заявили в погранслужбе Беларуси.

Через границу все трое пропущены не были. В отношении водителя и гражданки Украины начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение государственной границы. Женщина также будет привлечена к ответственности за нарушение правил пребывания на территории Беларуси.

    Реклама на dsnews.ua