• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Белоцерковской ТЭЦ проходят обыски из-за многомиллионных хищений

Реклама на dsnews.ua
Следователи прокуратуры Киевской области проводят обыск на территории ПАО "Белоцерковская ТЭЦ" по факту завладения сотрудниками на сумму более 170 млн грн

Обыски проводятся совместно с сотрудниками Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономики с привлечением специалистов Нацкомиссии по регулированию сферах энергетики и коммунальных услуг, сообщили "ДС" в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Обыски проходят в рамках расследование уголовного производства, зарегистрированного по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 2 ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями служебным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) УК Украины.

Во время досудебного расследования выявлен факт завладения служебными лицами ПАО "Белоцерковская ТЭЦ" деньгами потребителей в Киевской области в сумме более 170 млн гривен.

В ходе санкционированного обыска собираются документы, которые имеют доказательственное значение в уголовном производстве. Досудебное расследование продолжается.

    Реклама на dsnews.ua