• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Белой Церкви восьмилетняя девочка повесилась на скакалке

Реклама на dsnews.ua
В Киевской области после ссоры с матерью 8-летняя девочка повесилась на гимнастической скакалке

Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции, передает "ДС".

Как отмечается, в дежурную часть Белоцерковского отдела полиции поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что в одном из частных домов по месту жительства повесилась 8-летняя девочка.

Установлено, что мать, собираясь в магазин, сделала замечание дочери о том, что у нее в комнате не прибрано и попросила быстро навести порядок. Через час женщина вернулась домой и обнаружила своего ребенка повешенным на скакалке.

Также сообщается, что девочка характеризовалась положительно, с 5-ти лет профессионально занималась гимнастикой. Полицейские также установили, что ученица 2-го класса не принимала участия в социальных сетях, пропагандирующих суицид.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2, п.2 ст. 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала ранее "ДС", украинская киберполиция борется с так называемыми группами смерти в социальных сетях, которые пропагандируют среди детей и подростков идею суицида. Символом "групп смерти", как правило, являются киты. Администраторы групп, втягивая подростков в квесты, игры с членовредительством, подводят их к суициду, обязательным условием которого является фиксация момента смерти на видео.

Правоохранители заблокировали более 500 так называемых "групп смерти" и свыше 200 их кураторов в социальных сетях.

    Реклама на dsnews.ua