• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Бердянске умерла 7-летняя девочка, которая отдыхала в местном лагере

Реклама на dsnews.ua
В Бердянске Запорожской области скончалась девочка 2009 г.р., которая отдыхала в местном детском лагере

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

"1 августа в реанимации умерла девочка 2009 года рождения, которая была доставлена из детского лагеря Бердянска", - говорится в сообщении.

В ходе проверки установлено, что девочка накануне обратилась с жалобами на плохое самочувствие. С 24 по 27 июля она находилась на лечении в изоляторе детского лагеря. 27 июля ее выписали. 1 августа девочке снова стало плохо. Ее поместили в изолятор, а затем вызвали скорую.

Ребенка доставили в больницу с диагнозом "инфекционно-токсический шок". Но спасти жизнь несовершеннолетнего не удалось. Около 19:00 она скончалась в реанимации. Тело ребенка без признаков насильственной смерти направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Открыто уголовное производство по признакам п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Продолжается расследование.

Как сообщала "ДС", в санатории "Лазурный" в Бердянске Запорожской области отравились 246 детей участников АТО, в основном из Днепропетровской области. При этом в больницу доставлены 30 детей. Начато уголовное производство по признакам ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

    Реклама на dsnews.ua