• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В борьбе с курением надо использовать инновационные методы — эксперт

Реклама на dsnews.ua
Улучшить состояние здоровья курильщиков можно в ближайшие 10-20 лет

Широкий круг производителей электронных сигарет и паров предоставляет курильщикам альтернативные способы получения никотина, которые буквально полностью исключают ущерб, вызываемый смолами в табачных изделиях. Как передает "ДС" со ссылкой на iPress, об этом в своей колонке на сайте BusinessDayLive пишет международный эксперт в области вопросов здравоохранения, один из создателей Рамочной конвенции по борьбе против табака доктор Дерек Иак.

"Правительствам необходимо признать эту тенденцию и принять ее, развивая регуляторные системы, которые переключат внимание курильщиков со смертельно опасных сигарет на продукцию с гораздо меньшим риском для здоровья", - подчеркивает эксперт.

Специалист отмечает, что если бы к проблеме снижения вреда было привлечено более широкое мировое сообщество, эффект был бы намного лучшим, и улучшение состояния здоровья нынешнего 1 миллиарда курильщиков было быть реализовано в ближайшие 10-20 лет.

"Для этого нам также нужно осознать, что мы должны призвать курильщиков отказаться от пагубной привычки, используя все эффективные подходы и инновационные методы", - отмечает доктор Иак.

    Реклама на dsnews.ua