• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Чернигове со стрельбой был угнан автомобиль: Его владельцы обнаружены мертвыми

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители задержали автоугонщиков в Чернигове. Также полиция обнаружила два тела владельцев транспортного средства

Об этом сообщает пресс-служба управления  Нацполиции в Черниговской области, информирует "ДС".

"Вчера, 17 августа вечером, в полицию позвонили жители Чернигова. Они сообщили, что вблизи городского пешеходного моста кто-то стреляет. По указанному адресу прибыла полиция. Правоохранители обнаружили тела мужчины и женщины со следами насильственной смерти", - отмечено в сообщении.

Позже по "горячим следам" полицейские задержали двух мужчин, которые ехали на автомобиле, принадлежащем убитым. В ходе обыска у них было обнаружено и изъято оружие. Правоохранители задержали мужчин.

"Следователи открыли уголовное производство по части 3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает уголовную ответственность за незаконное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с возможной конфискацией имущества. Также открыто производство по части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины .. Максимальное наказание по этой статье - пожизненное лишение свободы", - указывают правоохранители.

Назначен ряд экспертиз. Продолжается досудебное расследование.

    Реклама на dsnews.ua