• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Черкассах мужчина заказал убийство женщины, чтобы завладеть ее бизнесом

Реклама на dsnews.ua
Полиция Черкасс задержала, а суд взял под стражу мужчину, который заказал убийство женщины-стоматолога целью завладения ее бизнесом

Как выяснилось следствием, подозреваемый - житель Черкасс, юрист по образованию - планировал убить знакомую 45-летнюю женщину, чтобы завладеть имуществом потерпевшей. Потенциальная жертва работала дантистом и имела собственный стоматологический бизнес, сообщает "ДС" со ссылкой на прокуратуру Харьковской области.

Как отмечается, подозреваемый познакомился с ней после того, как его родственники обратились к женщине за медицинскими услугами.

По предварительным данным, мужчина через интернет подыскал себе в сообщники харьковчанина, который должен был стать непосредственным исполнителем преступления. Жертву злоумышленник собирался связать и выпытать у нее, где она прячет сбережения и какой пин-код ее банковской карты. После этого найденный через сеть "киллер" должен расправиться с женщиной.

Подозреваемого задержали непосредственно в квартире предполагаемой жертвы. У него изъяты вещественные доказательства - бахилы, медицинские перчатки, пневматическое оружие, скотч и пластиковые хомуты.

    Реклама на dsnews.ua