• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Черкассах секретарю горсовета сожгли авто (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Черкассах сгорел автомобиль секретаря городского совета Ярослава Нищика, политик считает это преследованием

Об этом Нищик написал в Facebook, передает "ДС".

"В половине двенадцатого ночи услышал два взрыва, а через минуту в дверь постучали соседи и сообщили, что горит мой автомобиль", - отметил он.

"Две недели назад к моему знакомому подошли двое мужчин специфической внешности, на вид лет сорока, и сказали передать мне от имени предпринимателей: если горисполком примет решение о сносе незаконных МАФов возле центрального рынка, то "все будет гореть". Это было за день до заседания исполкома, на котором и приняли упомянутое решение. В показаниях полиции я сообщил, что сожжение машины - это начало преследования моей семьи", - добавил чиновник.

По его словам, за 2 минуты до пожара по двору соседи видели молодого парня, который метался по двору.

Нищик говорит, что в его машине был новый аккумулятор и никогда не было проблем с проводкой, перед пожаром она 10 часов стояла. Перед событием машина прошла диагностику и техосмотр.

Пожар произошел в ночь с 12 на 13 сентября. Из-за него сгорел не только Dodge Ram Van Нищика, но и Volkswagen Polo, который стоял рядом.

Чиновник говорит, что решения экспертов еще нет, но в возникновение пожара из-за замыкания электропроводки чиновник не верит.

Полиция Черкасс начала расследовать уголовное производство по факту умышленного уничтожения имущества.

    Реклама на dsnews.ua