• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Черкассах жестоко избили журналиста Комарова, он в реанимации

Реклама на dsnews.ua
В Черкассах жестоко избили журналиста Вадима Комарова, он находится в реанимации

Журналиста, избитого и с разбитой головой, сегодня около 09:00 увидели прохожие прямо на улице на перекрестке улиц Надпильной и Небесной Сотни. Они и вызвали "скорую", сообщает "ДС" со ссылкой на местное издание "Прочерк".

Отмечается, что Вадим Комаров в своих публикациях не раз поднимал очень острые темы. Одна из самых громких публикаций за последнее время - об обстоятельствах пьяного бунта в Черкасской колонии № 62. Среди других тем публикаций Комарова - хищение бюджетных средств, незаконное строительство, коррупция в Черкасском горсовете. В 2016 году журналиста пытались застрелить.

Председатель НСЖУ Сергей Томиленко на своей странице в Facebook подтвердил, что избитый журналист находится в тяжелом состоянии.

"Сейчас Вадим находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. Журналист часто поднимал резонансные темы, реально раздражал в Черкассах многих, кто имел большую власть и большие деньги. Надеемся на профессиональную работу врачей-реаниматоров, а правоохранители - должным образом расследовать очередной акт грубой атаки на журналистов. Бьют друга, а безнаказанностью пытаются запугать всех", - написал он.

    Реклама на dsnews.ua