• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Чернигове полсотни людей нуждаются в отселении из-за затопления

Реклама на dsnews.ua
В Чернигове из-за непогоды и затопления жилых домов около полусотни людей нуждаются в отселении

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на заявление пресс-службы мэрии по итогам заседания комиссии по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Заммэра Андрей Черненко заявил, что жителям наиболее пострадавших домов (по ул. Декабристов, 8 и Текстильщиков, 23) опасно оставаться в своих жилищах. Местные власти нашли для них свободные места в общежитии местного строительного лицея и учебно-реабилитационного центра.

Также в городе организован сбор средств для детей и взрослых, который проводится в Черниговском учебно-реабилитационном центре №2 (ул. Победы, 183). Питание для пострадавших организует одно из городских коммунальных предприятий.

"Кроме того, в освобожденных домах будет обеспечена круглосуточная охрана порядка силами полиции и муниципальной стражи на период приведения в надлежащее состояние этих домов и изучения ситуации по дальнейшей их эксплуатации", - заверили в мэрии.

Отметим, для ликвидации последствий привлекут местные отряды Нацгвардии и Железнодорожного полка.

По информации пресс-службы, ливневая канализация города давно отработала свой срок эксплуатации, на ее замену Чернигову требуется не менее 20 млрд гривен.

Как сообщала "ДС", в субботу в результате интенсивных осадков в г. Чернигове произошло подтопление около 90 частных домовладений на около 20-ти улицах города.

    Реклама на dsnews.ua