• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Черниговской области в толпе людей разорвалась боевая граната

Реклама на dsnews.ua
В результате взрыва и разборок у местного клуба четверо человек получили ранения

В Бобровицком районе Черниговской области полиция задержала молодого мужчину, который у местного клуба бросил в толпу гранату, в результате чего трое посетителей заведения получили осколочные ранения, не угрожающие их жизни, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Главного управления Нацполиции области.

Согласно сообщению, около четырех часов утра 9 октября в дежурную часть местного отделения полиции поступило анонимное сообщение, что в клуб одного из сел приехали неизвестные и устроили драку с применением ножа и взрывного устройства. В итоге на месте происшествия прогремел взрыв.

Выехавшие на место происшествия правоохранители установили, что во время инцидента раненые четыре человека, один из которых - житель Киева - был доставлен в Бобровицкую центральную районную больницу с колото-резаными ранами. По словам пострадавшего, телесные повреждения он получил у клуба во время драки: неизвестный напал на него сзади.

После этого на пороге сельского клуба, где в тот момент находились люди, прогремел взрыв. Осколочные ранения получили 3 человека, которые доставили в Бобровицкую райбольницу, их жизни ничего не угрожает. Взрыв также повредил припаркованный неподалеку автомобиль Skoda Oktavia.

Взрывотехники собрали на месте происшествия и направили на экспертизу осколки гранаты (предварительно РГД-5), рычаг спусковой скобы и нож.

В тот же день полиция задержала подозреваемого в покушении на убийство. Им оказался житель Бобровицы. Согласно статье 208 Уголовного процессуального кодекса он помещен в изолятор временного содержания.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, возбуждены уголовные производства по статьям "покушение на убийство", "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и "хулиганство". Полиция проводит дальнейшее расследование.

    Реклама на dsnews.ua