• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Черновицкой области сгорела деревянная церковь Киевского патриархата (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В селе Вахнивцы Выжницкого района (Черновицкой области) в воскресенье днем в результате пожара было полностью уничтожено деревянное здание местной церкви

Об этом сообщала пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает "ДС".

"На момент возникновения пожара в церкви никого не было. Огонь впоследствии заметил местный житель и сообщил об этом пожарным. Для ликвидации пожара на место происшествия направили чотри пожарно-спасательные подразделения - дежурный караул 4-й Государственной пожарно-спасательной части из города Выжницы, местные пожарные команды села Лукавцы и пгт Берегомет, а также пожарных профессионального пожарного поста пгт Берегомет", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что из-за несвоевременного сообщения о пожаре и того, что здание церкви было полностью деревянным, к моменту прибытия спасателей огнем уже была охвачена уже вся постройка. Площадь пожара составила 120 кв.м.

"Пожарные в 16:12 локализовали и в 17:12 ликвидировали пожар в тех пределах, в которых застали ее в момент прибытия. В то же время, работники ГСЧС предотвратили опрокидывание пламени на расположенные неподалеку церковную колокольню и хозяйственное здание и спасли их от уничтожения", - говорится в сообщении.

Отметим, в 2015 году парафия села перешла в юрисдикцию Киевского патриархата из Московского.

    Реклама на dsnews.ua