• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Черновцах школы закрыли на карантин

Реклама на dsnews.ua
Сегодня школы Черновцов закрыли на карантин до 2 декабря из-за большого количества детей, заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Черновицкого городского совета.

"По результатам мониторинга от 28 ноября 2016 года посещение детьми общеобразовательных учебных заведений Черновцов процент отсутствующих детей, заболевших острыми респираторными вирусными заболеваниями колеблется от 2% до 47,5%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости ОРВИ, в том числе гриппа, локализации эпидемического процесса и обеспечения стабильной эпидемической ситуации временно приостановлен учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учебных заведениях города с 29 ноября до 2 декабря.

"По нашим данным в 11 учреждениях превышен эпидемиологический порог, но данные не подтверждаются пока что городским управлением здравоохранения. То есть много детей в школах нет, в то же время очень мало обращений, собственно, в поликлиники. Но не доверять информации педагогов у нас нет оснований, поэтому, чтобы разорвать эту цепочку заболеваемости, объявляем перерыв в учебе до следующего понедельника ", - сказал мэр города Алексей Каспрук изданию "Букинфо".

Как сообщала ранее "ДС", в Киеве за неделю гриппом и ОРВИ заболели почти 20 тысяч человек, однако эпидемии в столице пока нет.

    Реклама на dsnews.ua