В Черновцах студентов заставляют подписывать декларацию с врачом студполиклиники

Студентов Черновицкого национального университета заставляют подписывать декларацию с конкретным врачом студенческой поликлиники

Объявление о таком указании опубликовало местное издание "Буковинская правда", информирует "ДС".

"Уважаемые студенты! В связи с медицинской реформой вам необходимо прийти в медицинский пункт студентов ЧНУ ул. Небесной Сотни 2А с копией паспорта и идентификационным кодом к врачу Заплитной Людмиле Михайловне", - говорится в тексте объявления.

Отметим, таким образом университет настоятельно рекомендует студентам заключать декларации с врачами местной студенческой поликлиники.

Кроме того, студентов предупредили, что если они не подпишут договор с врачами студенческой поликлиники, больничные приниматься не будут, а пропуски будут считаться прогулами.

Отметим, в регистратуре подтвердили, что паспорт и идентификационный код студентов нужен, чтобы заключить врачом декларацию. В то же время, они отметили, что подписание проходит "по желанию".

Напомним, студенты не обязаны подписывать декларацию с врачами студенческой поликлиники, поэтому принуждение к этому является противозаконным.