• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Чонгаре неизвестные захватили базу крымскотатарского батальона, — источник

Реклама на dsnews.ua
В поселке Чонгар Херсонской области вчера вооруженные люди в военной форме напали на базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана

Около 20:00 с помощью БТРа был протаранен забор расположения батальона и палатка, в которой находились люди, сообщает "ДС" со ссылкой на радио "Куреш".

Как отмечается, вооруженные люди захватили расположение, весь личный состав и тех, кто находился в это время на территории, и "силой уложили их на пол".

По информации с места событий, в расположении батальона вооруженные люди применили огнестрельное оружие, делая предупредительные выстрелы в воздух и по ногам. При этом сообщений о пострадавших нет.

Также сообщается, что в расположении батальона работает прокуратура и взрывотехники. Журналисты канала АТР, находящиеся на месте событий, не имеют доступа к видеоаппаратуре, из-за того что она якобы заблокирована вооруженными людьми.

О якобы перестрелке на границе с Крымом в ночь на 13 февраля сообщил в Facebook экс-уполномоченный по правам инвалидов Алексей Журавко. Он написал о том, что в Чонгаре якобы произошел конфликт, связанный с основанным Ленуром Ислямовым батальоном.

О нападении на "Аскер" (название общественной организации, основанной Ленуром Ислямовым) сообщил и руководитель представительства Меджлиса крымскотатарского народа в Херсонской области Абмеджит Сулейманов.

    Реклама на dsnews.ua