• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В "Динамо" сменили тренерский штаб: Клуб возглавил Хацкевич

Реклама на dsnews.ua
Главным тренером киевского "Динамо" назначен бывший игрок клуба Александр Хацкевич

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе столичного клуба.

Контракт с белорусским специалистом рассчитан на два года. В тренерский штаб Хацкевича вошли Максим Шацких, Олег Лужный и тренер вратарей Михаил Михайлов.

Произошли изменения и в тренерских штабах молодежной и юношеской команд "Динамо". "Динамо" U-21 будет тренировать Юрий Мороз и Сергей Федоров, а "Динамо" U-19 - Игорь Костюк.

Александр Хацкевич родился 19 октября 1973 в Минске. Футбольную карьеру начинал в минском "Динамо", откуда в 1996 году перешел в киевское "Динамо". За "бело-синих" играл до 2004 года. С "Динамо" он семь раз становился чемпионом Украины и четырежды - обладателем Кубка Украины. Затем недолгое время выступал за китайский "Тяньцзинь Теда" и латвийскую "Венту". Завершал карьеру в родном минском "Динамо".

Тренерскую карьеру начал в 2007 году в качестве играющего тренера "Динамо" (Минск). Далее возглавлял юношескую сборную Беларуси U-18 и ФК "Витебск". С 1 февраля 2010 по апрель 2011 года работал ассистентом главного тренера национальной сборной Украины. В декабре 2010 года возглавил молодежную команду киевского "Динамо", летом 2013 года - "Динамо-2". 4 декабря 2014 был назначен главным тренером национальной сборной Беларуси, которую возглавлял до 6 декабря 2016 года.

Как сообщала "ДС", 31 мая Сергей Ребров объявил об отставке с поста главного тренера "Динамо".

    Реклама на dsnews.ua