• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Днепре банда подростков забила насмерть бомжа

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала в Днепре группу подростков, которые забили насмерть одного бомжа, а другому нанесли тяжкие телесные повреждения

В банду входила в том числе несовершеннолетняя девочка, сообщили "ДС в пресс-службе Нацполиции.

Чтобы разоблачить подозреваемых в умышленном убийстве, опера обошли поквартирно все многоэтажки, которые находятся рядом. Как удалось выяснить, в ночь на 10 февраля около полуночи 13-летняя девушка вместе с 17-летним учеником местной школы и 20-летним неработающим молодым человеком выпили в подъезде бутылку коньяка. После этого пьяные подростки увидели рядом с домом двух бездомных, спящих на трубах теплотрассы.

Без какой-либо причины они напали на бездомных, били их руками, ногами и камнями, в результате чего 44-летний мужчина скончался на месте, а 33-летний с многочисленными телесными повреждениями дождался утра, когда его заметили граждане и вызвали скорую помощь и полицию.

Вина подозреваемых подтверждается личным признанием и изъятыми вещественными доказательствами. Молодым людям грозит наказание по п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Также следователи решают вопрос об избрании им меры пресечения. В отношении девушки будут применены принудительные меры воспитательного порядка.

    Реклама на dsnews.ua