• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Днепре мужчина расчленил знакомую и несколько дней возил части тела в автобусе

Реклама на dsnews.ua
В Каменском (Днепропетровская область) полиция задержала мужчину, который убил и расчленил 43-летнюю женщину

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции Днепропетровской области, информирует "ДС".

23 апреля в полицию сообщили об обнаружении фрагментов тела возле частного сектора в г. Каменское. Позднее части тела начали находить и в других районах города.
Правоохранители также установили личность убитой. Ей оказалась 43-летняя женщина, которая при жизни злоупотребляла алкоголем, употребляла наркотики и была лишена родительских прав.

Полиция вскоре установила и задержала подозреваемого - 44-летнего ранее судимого мужчину.

"С помощью служебной собаки кинологи и оперативники обнаружили останки тела жертвы, после чего установили его личность", - рассказали в полиции.

Как выяснили правоохранители, приблизительно за 10 дней до этого мужчина вместе с потерпевшей употребляли спиртные напитки. В это время между ними возник конфликт, в ходе которого он до смерти избил женщину.

Местное издание "Днепр Час" сообщает, что после убийства мужчина пошел дальше распивать спиртное с друзьями. Через 3-4 дня он вернулся домой и решил избавиться от трупа: перенес ее в ванну, там отделил обычным кухонным ножом руки и ноги, погрузил в пакет и на маршрутке привез на правый берег и выбросил в том районе, где их впоследствии и обнаружили.

На следующий день он отделил голову и таким же образом привез с левого на правый берег в район ДМК. Затем на "кравчучке" вывез тело в Петриковский район, место он показал во время следственных действий.

В течение всех этих дней мужчина, как ни в чем не бывало, выпивал и ходил на работу.
Ранее он был судим за причинение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом - забил до смерти свою сожительницу.

На данный момент с ним продолжают проводить следственные действия. В суде ему будут требовать меру пресечения - от 15 лет до пожизненного заключения.

    Реклама на dsnews.ua