• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Днепре напали на чиновников горсовета и разбили им машину

Реклама на dsnews.ua
Сегодня утром в Днепре произошло нападение на комиссию городского совета, которая инспектирует качество уборки снега на улицах и придомовых территориях

Неизвестные разбили машину, которая перевозила членов комиссии, после чего скрылись с места происшествия, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу горсовета.

По словам членов комиссии, они заметили, что от самого здания горсовета их служебную машину "Газель" преследует автомобиль Land Cruiser с номерным знаком АЕ 5555 СВ. Несмотря на это, чиновники не прекратили работы и продолжали проверку качества расчистки улиц в Новокодацком районе.

Позже на ул. Набережной Заводской, в районе Ледовой арены, автомобиль, в котором находились члены комиссии, подрезал тот самый внедорожник. Из него вышли неизвестные в масках и без всяких объяснений начали крушить машину комиссии.

В результате в служебной машине повреждены два колеса и разбито стекло. Во время нападения никто из членов комиссии не пострадал. На месте работает полиция. 

Мэр города Борис Филатов, комментируя нападение, заявил, что ситуация с бандитизмом в городе начала выходить из-под контроля. Он призвал главу МВД Арсена Авакова и генерального прокурора Юрия Луценко отреагировать на ситуацию в городе в течение последних нескольких дней.

"По городу совершенно открыто, при молчаливом содействии "правоохранителей", передвигаются люди в масках, которые избивают коммунальщиков и громят технику. К вечеру ожидается прибытие еще около 300 "титушек" из Кривого Рога и Запорожья", - написал он в Facebook.

Как сообщала "ДС", 7 января в элитном доме под Днепром произошел вооруженный конфликт, во время которого взорвали несколько гранат и было применено огнестрельное оружие, в результате чего пострадали 4 человека. По версии правоохранителей, к конфликту привел передел имущества.

    Реклама на dsnews.ua