• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Днепре огласили заключение чрезвычайной комиссии в отношении аварийного общежития

Реклама на dsnews.ua
В Днепре чрезвычайная комиссия из представителей ГСЧС, полиция и профильных служб сделала вывод о критической ситуации в общежитии №2 "Днепровской политехи"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепровского городского совета, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Днепр.

Комиссия еще решает, когда специалисты смогут работать со зданием и зайти в него, чтобы оценить полученные повреждения. По выводам рабочей группы из технических специалистов, специалистов по геодезии и финансовых специалистов будут решать, какой ремонт нужен здания и сколько он будет стоить.

По словам чрезвычайной комиссии, из-за случая с общежитием запланировали обследовать все прилегающие здания и исследовать тамошние почвы. Специалисты будут искать опасные пустоты в земле.

Вечером 5 октября специалисты обнаружили смещение здания на один сантиметр. Пока смещение не зафиксированы. Помещение отключили от газо- и электроснабжения. В яму под общежитием засыпали десять кубометров бетона и 25 кубометров земли.

Напомним, в Днепре из общежития эвакуировали сотни студентов из-за трещины в здании после провала асфальта. Филатов обратился к жителям города и заявил, что существует угроза обрушения здания. Также он рассказал об особенностях здания, которое было построено в 50-х годах прошлого столетия. Жители Днепра наперебой предлагают приютить у себя студентов из "треснувшего" общежития. Коммунальщики перекрыли движение по центру города из-за ЧП.

    Реклама на dsnews.ua