• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Днепре полицейский вымогал деньги у школьника

Реклама на dsnews.ua
В Днепре сотрудники Управления внутренней безопасности полиции в Днепропетровской области изобличили полицейского, который вымогал взятку у школьника

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Управления внутренней безопасности Национальной полиции.

Установлено, что 19-летний парень похитил деньги у двух несовершеннолетних. Во время общения с правоохранителями задержанный сообщил, что якобы его попросил сделать это 13-летний знакомый мальчик.

Инспектор сектора ювенальной полиции Днепровского отдела полиции обвинил школьника в преступлении. Угрожая уголовной ответственностью 13-летнему школьнику, полицейский потребовал от его родных 5 тысяч гривен.

Сотрудники Управления внутренней безопасности областной полиции изобличили работника ювенальной превенции, который, угрожая уголовной ответственностью 13-летнему школьнику, потребовал от его родных 5 тысяч гривен. 

Хоть подросток и не состоит на учете в полиции и не привлекался к ответственности ранее, 29-летний старший лейтенант полиции вместо профилактической беседы со школьником обещал посадить его в тюрьму как соучастника преступления.

Когда старший брат школьника пришел на разговор к полицейскому, тот заявил, что поможет избежать открытия уголовного производства против ребенка за 5 тысяч гривен. Он получил сначала 1 тысячу гривен, а в следующий раз - еще 4 тысячи. С этой информацией заявитель и пришел к оперативникам внутренней безопасности полиции.

Понимая, что его могут задержать, инспектор пришел на оговоренную встречу в бронежилете и с травматическим пистолетом. Взятку полицейский понес в ближайший пивбар и попросил бармена заменить полученные купюры на другие.

В этот момент полицейского задержали сотрудники внутренней безопасности при поддержке бойцов КОРД и при участии представителей прокуратуры области.

У задержанного изъяли деньги, травматический пистолет и патроны к нему. В настоящее время полицейский находится под стражей. Прокуратура области начала уголовное производство в отношении полицейского. Ему грозит заключение.

    Реклама на dsnews.ua