• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Днепре полиция с боем задержала "ватницу", напавшую на АТОшника в театре

Реклама на dsnews.ua
В Днепре сотрудникам полиции пришлось вламываться в квартиру к Марине Меншиковой, которая в театре напала с молотком на ветерана АТО, чтоб задержать ее

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

Так, 11 января во время проведения санкционированного обыска полицейские обнаружили и задержали женщину, которая ранее напала на участника АТО с молотком в одном из театров Днепра.

"Нами была получена оперативная информация, что она вернулась в Днепр и находится по месту жительства. В связи с тем, что когда полицейские приходили к ней домой, дверь никто не открывал - обратились в суд, получили разрешение на санкционированный обыск. Сегодня вместе с сотрудниками ГСЧС этот обыск был проведен. Она отказалась открыть дверь, их открыли силой, зашли в квартиру. Она закрылась в спальне. В результате ее все же доставили в полицию. Она сообщила, что молоток она носила с собой, так как на ее адрес поступали угрозы", - сообщила начальник отдела коммуникации ГУНП Днепропетровщины Анна Старчевская.

Сейчас полицейские задержали нарушительницу и доставили ее в Днепровский отдел полиции. Женщину ждет суд и избрании меры пресечения.

Нападавшую задержали, ей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Тогда женщина сбежала из-под домашнего ареста и скрывалась от следствия в аннексированном Крыму. Однако оккупационные власти экстрадировали ее обратно в Днепр.

В июне 2017 года ее задержали. Женщина должна была находиться под домашним арестом, однако снова нарушила меру пресечения.

Против Меншиковой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного Кодекса Украины (умышленное нанесение легких телесных повреждений).

    Реклама на dsnews.ua