• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Днепре прогремел взрыв в жилом доме, ожоги получил годовалый мальчик (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В городе Днепр в результате взрыва в жилом частном доме многочисленные ожоги тела получили отец и его маленький сын

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Как сообщается, вечером 9 января в жилом частном доме по ул. Бурденко произошел взрыв самогонного аппарата, в результате которого в Областную детскую клиническую больницу был доставлен ребенок с многочисленными ожогами тела.

Сотрудники полиции на месте происшествия установили, что отец мальчика изготавливал самогон. Он поставил на газовую плиту бидон с брагой, подключил к нему самогонный аппарат и начал самогоноварение.

Во время закипания смеси на бидоне вырвало крышку, в результате чего произошел хлопок с последующим горением паров. В результате взрыва повреждены окно дома и дверь кухни. На момент взрыва на кухне находился его сын, которому 1 год и 10 месяцев.

Ребенок получил сильные ожоги лица, туловища, рук и ножек 2 степени, всего повреждено 25% тела ребенка. Бригадой скорой помощи малыш был доставлен в реанимационное ожоговое отделение детской больницы. Сейчас состояние ребенка стабильное, он находится в сознании.

Отец ребенка также получил термический ожог, повреждено 20% тела, он направлен в городскую клиническую больницу № 2, его состояние стабильное, находится в сознании. По данному факту полицией проводится проверка.

Как сообщала "ДС", в Сумах на новогодние праздники произошло два взрыва в многоэтажных жилых домах. Один мощный взрыв прогремел 3 января около 9 часов вечера в многоквартирном жилом доме в одной из квартир по ул. Металлургов, в результате которого погибла женщина, еще два человека пострадали. Взрыв также разрушил перекрытия и квартиры на нескольких этажах.

Второй взрыв прогремел утром 9 января в квартире по адресу ул. Михаила Лушпы. 26-летний владелец квартиры находится в реанимации с ожогами 2-3 степени. В обоих случаях в организации взрывов подозревают владельцев квартир.

    Реклама на dsnews.ua