• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Днепре задержали фуры с львовским мусором, ехавшие транзитом на Донбасс

Реклама на dsnews.ua
В Днепре задержали четыре 40-тонных грузовика с мусором из Львовской области, который везли в Покровск Донецкой области

Об этом сообщили в Днепровском городском отделе полиции, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

По данным полиции, фуры с мусором пересекали Днепропетровскую область транзитом: они двигались из Львова в Покровск (бывший Красноармейск) Донецкой области. Автомобили были остановлены в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра.

На место вызвали следственно-оперативную группу и специалистов санэпидслужбы, которые сейчас работают с водителями и составляют соответствующие документы.

Полицией будет осуществлено сопровождение автомобилей за пределы Днепропетровской области. "Конечно, в обратную сторону", - подчеркнули правоохранители.

Как сообщил один из активистов Родион Кудряшов в Facebook, машины с львовскими номерами активисты, побывавшие на месте происшествия, обрисовали надписями "Львовский мусор едет домой" и "Садовый, привет из Днепра".

НАЦІОНАЛЬНИЙ КОРПУС ВИЯВИВ ФУРУ ІЗ ЛЬВІВСЬКИМ СМІТТЯМ В ДНІПРІСьогодні, 17 березня, в Дніпрі активістами Національного Корпусу було виявлено фуру зі сміттям, що за словами водія прямувала зі Львова в Донецьку область.Вже неодноразово подібні фури вивозили львівське сміття та скидали їх у Дніпропетровській області. Тож ми беремо цю справу під контроль і продовжуємо розбиратися.Нам досить незаконного сміття, мандруючого Україною!#Національний_корпус #Дніпро

Gepostet von Dasha Slutskovska am Donnerstag, 16. März 2017

Как сообщала "ДС", полиция открыла 11 уголовных дел по фактам незаконного вывоза мусора из Львовской области, начиная с октября 2016 года. В частности зарегистрирован 21 факт перевозки мусора в другие регионы страны. Грузовики с мусором ловили в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Полтавской, Сумской, Черкасской и Одесской областях.

    Реклама на dsnews.ua