• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Днепропетровской области начальник сектора полиции собирал дань с подчиненных

Реклама на dsnews.ua
В Днепропетровской области был задержан начальник сектора полиции (бывшее подразделение ГАИ), который систематически вымогал деньги у подчиненных

Об этом, как передает "ДС", в Facebook сообщает пресс-служба департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Отмечается, что задержанный занимался вымогательством вместе с одним из инспекторов. Как установили оперативники, ежемесячный "доход" взяточника составлял около 30 тыс. грн. 34-летний начальник заведовал направлением обеспечения безопасности дорожного движения.

О деятельности чиновника и его помощника стало известно после обращения в департамент внутренней безопасности одного из сотрудников полиции. По его словам, он сам был обязан каждый месяц приносить помощнику начальника 1,6 тыс. грн.

После получения очередной взятки начальник был задержан. Во время санкционированных обысков у него и помощника были обнаружены средства, которые они получали от подчиненных. Кроме того, на территории домовладения начальника нашли автомобиль BMW с "сомнительными государственными номерами".

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом).

Вымогателям угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с запретом занимать определенные должности на срок до трех лет. В данный момент продолжается следствие.

    Реклама на dsnews.ua