• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Днепропетровской области застрелили депутата и его охранника

Реклама на dsnews.ua
Ночью возле кафе в Никополе неизвестные расстреляли главу Никопольской районной организации политической партии "Возрождение" Николая Бондаренко и его охранника

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области, пишет "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"У младшего мужчину, охранника, выпустили 5 пуль, а затем настал черед 70-летнего Бондаренко. Ему стреляли в спину: две пули попали в поясницу, одна - в голову", - рассказали правоохранители.

Как сообщает ТСН, ночью в местное кафе "Родина", которое принадлежит Бондаренко, пытались ворваться неизвестные. Владелец заведения услышал звук сигнализации и позвал на помощь охранника насосной станции. Когда мужчины подошли к кафе, неизвестные расстреляли их на месте.

Жена Бондаренко проснулась от грохота в ворота, а когда выглянула на улицу - получила пулю, которая, по словам врачей, прошла за три сантиметра от сердца.

После стрельбы злоумышленники похитили белый Nissan предпринимателя, в результате чего полиция объявила план "перехват".

По предварительным данным, убийц было несколько, они были одеты в темную одежду и могут иметь при себе оружие.

Представители Нацполиции отмечают, что у преступников могут быть разные мотивы, в том числе заказное убийство, конфликты по работе, депутатская деятельность.

    Реклама на dsnews.ua