• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В днепровском общежитии парень застрелил девушку, а потом - себя

Реклама на dsnews.ua
В Днепре в общежитии произошла стрельба: 19-летний студент из пневматического оружия выстрелил несовершеннолетней девушке в голову, а потом - себе в грудь

Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области, передает "ДС".

Парень стрелял из револьвера под патрон Флобера. Его и пострадавшую госпитализировали.

Стоит отметить, что парень находится в больнице под конвоем. Правоохранители открыли уголовное производство по статье "Покушение на умышленное убийство" и планируют сообщить стрелку о подозрении.

По данным корреспондента "112 Украина" стрельба произошла возле душевой комнаты, где сидели две девушки, разговаривали и смеялись. В этот момент мимо них проходил 19-летний парень и подумал, что студентки смеются над ним.

"Парень начал им угрожать, мол, "если вы не прекратите, то я сделаю стрельбу".
Девушки ему не поверили, это также вызывало у них смех. Парень достал пневматический пистолет (он его купил сам) и начал стрельбу. Одна из пуль попала 17-летней девушке в голову", - говорится в сообщении.

Пострадавшую госпитализировали в областную детскую больницу, где извлекли пулю. Ее жизни ничего не угрожает, она находится в нормальном состоянии.

Корреспонденту в общежитии сообщили, что парень накануне приобрел наркотики и в тот день мог быть в состоянии наркотического опьянения. Правоохранители пока эту информацию не подтвердили.

Напомним, ранее в Киеве на территории Национального университета культуры и искусств был обнаружен труп молодого парня.

    Реклама на dsnews.ua