• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "ДНР" готовят "всеобщую мобилизацию" — ИС

Реклама на dsnews.ua
Всем военнообязанным необходимо пройти "прописку в военкоматах"

В так называемой "ДНР" идет подготовка к "всеобщей мобилизации". Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

"Объявлено, что все "граждане ДНР" призывного возраста должны пройти "военную приписку в военкоматах", а также будет проведена проверка системы оповещения. Тем, кто уклоняется от "приписки", угрожают "уголовной ответственностью", - сообщает Тымчук. 

Он подчеркнул, что эти меры в "ДНР" совпали с призывом из запаса резервистов в РФ (в ходе мероприятий, проводимых 14-22 июня, с резервистами проводятся занятия по огневой, тактической, а также "общественно-государственной" подготовке под контролем офицеров генштаба ВС РФ)". Также с территории РФ прибывает военная техника.

"С территории РФ (через н.п.Авило-Успенка) через Амвросиевку в район Иловайска прибыла колонна РСЗО БМ-21 "Град" (под тентами) и грузовиков с живой силой. На бортах транспортных средств тактический знак - ромб с цифрами "35" внутри", - добавил Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua