• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ДНР" ходят слухи об объединении с "ЛНР", — Тымчук

Реклама на dsnews.ua
Среди боевиков ходят слухи об объединении так называемых "Луганской/Донецкой народных республик" в одно "государственное образование"

Об этом, как передает "ДС", на своей странице в Facebook написал лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Среди боевиков из состава батальонов "республиканской гвардии ДНР" ходят слухи о подготовке переброски данных формирований в "ЛНР" для проведения акции по воссоединению с "ДНР" в одно "государственное образование". Подробности готовящегося "воссоединения" не указываются", - написал он. 

Как сообщается, подобные слухи зафиксированы среди "полицейских ДНР" в Донецке и Горловке и в нескольких "армейских" подразделениях "1-го АК ДНР".

"Характерно, что появление данных слухов было зафиксировано до заявления экс-главаря боевиков И.Безлера о возможном вооруженном конфликте между "ДНР" и "ЛНР". В то же время, такая возможность активно обсуждается и в неофициальных беседах сотрудников штабных структур "1-го АК ДНР" и различных "гражданских министерств" ДНР" приблизительно с середины ноября", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua