• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В "ДНР" хотят платить деньги за доносы на украинскую армию и власть

Реклама на dsnews.ua
В "ДНР" "правоохранители" готовы платить вознаграждение за ценную информацию о "преступлениях" властей на подконтрольной Украине территории

Об этом сегодня на презентации некоего проекта "Горячая линия правоохранительных органов ДНР" заявила представитель пресс-службы так называемой "генеральной прокуратуры" Ольга Черногор, пишет "ДС" со ссылкой на Остров.

Отмечается, что в рамках этого проекта жители могут сообщать "о преступлениях украинских силовиков и оккупационных властей в отношении мирного населения региона, а также получать актуальные сведения о криминогенной обстановке в Донбассе".

"Суть проекта заключается в том, что "правоохранительные органы" "ДНР" готовы выплачивать вознаграждения за предоставленную информацию, представляющую особую ценность для "силовых" или "правоохранительных" ведомств Республики", - сказала она.

По ее словам, после регистрации на специальном сайте проекта участник автоматически становится якобы "общественным корреспондентом". Он сможет предоставлять информацию о якобы имевших место преступлениях и получать за нее денежное вознаграждение.

Отмечается, что выплаты за эти доносы будут производиться удобным для заявителя способом.

При этом сумма вознаграждения не афишируется.

    Реклама на dsnews.ua