• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ДНР" решили написать собственные учебники по украинскому языку и литературе

Реклама на dsnews.ua
Своя "история" уже готова и скоро увидит свет

Так называемое "министерство образования и науки" террористической "ДНР" приняло решение о разработке собственных школьных учебники по украинскому языку и литературе. Об этом заявила в четверг, 11 декабря, т.н. "глава министерства" Лариса Полякова, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Благодаря помощи Российской Федерации мы получили полные комплекты учебников для детей с 1 по 11 классы. Мы обеспечены литературой на несколько лет вперед. Мы не обеспечены учебниками по украинскому языку и литературе. Сейчас (по этим предметам - "ДС") разрабатываются новые учебники", - рассказала она.

Кроме того Полякова рассказала, что в "ДНР" уже создали собственный учебник по истории и уже в ближайшем времени его продемонстрируют.

"У нас разработан новый учебник истории, который мы отдаем на рассмотрение "главе республики". Это учебник донецких авторов. Когда будет возможно, мы его презентуем", - сказал "министр".

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 1 декабря министр образования и науки Украины Сергей Квит сообщил .что министерство создает онлайн-платформы, благодаря которым школьники на оккупированных Россией территориях смогут получить украинские аттестаты.

    Реклама на dsnews.ua