• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "ДНР" уже сдают назад: "Малороссия" - это просто инициатива

Реклама на dsnews.ua
"Власти" террористической организации'ДНР" частично отказываються от помпезно озвученной информации о создании вместо Украины нового "государства Малороссии"

Это следует из заявления называющего себя "председателем народного совета республики" Дениса Пушилина, пишет "ДС" со ссылкой на Остров.

"Вопрос о создании государственного образования Малороссия нуждается в обсуждении и детальной проработке", - сказал он.

"Создание государственного образования Малороссия могло бы стать интересной инициативой. Однако, на мой взгляд, подобные вопросы правильнее предварительно выносить на обсуждение парламента и всенародного референдума. Вопрос дискуссионный, и мы должны знать мнение общества", - говорится в заявлении Пушилина.

Он признал, что пока идея создания "Малороссии" не подкреплена "нормативными актами" "ДНР" и "ЛНР" и не получила однозначной оценки как в "народных республиках", так и в Российской Федерации.

"При постановке таких задач руководством - мы готовы к обсуждению", - отмечено в заявлении.

Как сообщала "ДС", главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко предложил вместо Украины, якобы показавшей свою несостоятельность,создать переходное государство "Малороссию".

Столицей "Малороссии", Захарченко предлагает сделать Донецк. А "государственный флаг" террорист решил одолжить у гетмана Хмельницкого."Государственным флагом "Малороссии" признается флаг Богдана Хмельницкого ... Мы исходим из того, что "Донецкая народная республика", наряду с "ЛНР", остаются единственными территориями Украины, учитывая Крым, на которых сохранилась законная власть", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua