• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В "ДНР" врут о смертельных конфликтах между ВСУ и добровольческими батальонами – ИС

Реклама на dsnews.ua
По слухам боевиков, от рук "националистов" уже погибло не менее 80 военнослужащих ВСУ

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" через подконтрольные боевикам СМИ и соцсети проводится очередная информационная операция по дискредитации украинских войск. Об этом сообщили на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

"Якобы в зоне АТО наблюдается противостояние подразделений ВСУ с "праворадикальными, националистическими вооруженными группировками" в виде "добровольческих батальонов". Согласно распространяемым данным, от рук "националистов" уже погибло не менее 80 военнослужащих ВСУ", - говорится в сообщении.

Более того, отмечает координатор ИС, подобная информация содержится и в закрытых оперативных данных "военной разведки ДНР", где указывается, что якобы "особой ожесточенностью отличаются стычки украинского десанта и националистов".

"Военную разведку" и пропагандистов боевиков не смущает тот факт, что "добробаты", фигурирующие в их сообщениях, давно вошли в состав ВСУ и других вооруженных формирований Украины", - отметил Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua