• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "ДНР" заявили, что поймали убийц директора "Шахтерскантрацита" и его супруги

Реклама на dsnews.ua
По версии "полиции", переодетые "ополченцами ДНР" бандиты организовали на дороге блокпост и грабили автомобилистов

На сепаратистском телеканале "Оплот ТВ" заявили о том, что раскрыто убийство директора украинского государственного предприятия "Шахтерскантрацит" Николая Ковалева и его супруги, которое произошло несколько дней назад на трассе под Харцызском. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на издание "Четвертая власть"

В сюжете заявляется, что Ковалева, его супругу и двоих спутников расстреляли на трассе некие бандиты, переодетые "ополченцами ДНР". Злоумышленники, якобы, организовали на дороге собственный блокпост и тормозили проезжавшие мимо автомобили в надежде чем-нибудь поживиться. Завидев дорогой автомобиль Ковалева, они остановили его под предлогом проверки документов, а затем убили всех пассажиров и забрали машину себе.

Как сообщают сепаратисты, преступники пойманы и дают показания. На их счету имеются и другие подобные убийства. Сообщается, что задержанным грозит высшая мера наказания - смертная казнь.

Читайте также:

Боевики "ДНР" утверждают, что убийцы Ковалева не входят ни в одно из воинских формирований "ДНР". Однако источник в харцызской "полиции ДНР" сообщил "Четвертой власти", что задержанные убийцы были боевиками "Оплота", и говорить об этом запрещено.

Как сообщала "ДС"со ссылкой на заявление главы Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, неизвестные 18 апреля убили руководителя угольного предприятия "Шахтерскантрацит" Николая Ковалева и его супругу.

    Реклама на dsnews.ua