• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Доброполье отец боевика разобрался с соседями ручной гранатой

Реклама на dsnews.ua
Пьяный гражданин, обидевшись на собутыльников, бросил им в дом гранату. Людей спас диван

Сотрудники Добропольского горотдела милиции задержали 68-летнего местного жителя, который в ходе конфликта бросил в дом соседей ручную гранату. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

Мужчина пришел в гости к своему соседу. Кроме него, в доме были еще двое мужчин и одна женщина. Они употребляли спиртные напитки. У подозреваемого произошел конфликт с компанией, в ходе которого злоумышленник ушел, а через несколько минут вернулся и бросил в дом гранату. Раздался взрыв, в результате которого никто не пострадал, поскольку граната закатилась под диван.

"Происхождение гранаты очевидно, так как сын фигуранта является активным членом незаконных вооруженных формирований", – заявили в милиции.

В ходе досудебного расследования стражи порядка установили, что пенсионер периодически навещал сына на временно оккупированной территории.

Как он провез боеприпасы в мирный город, выяснит следствие.

Читайте также:

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет.

Как сообщала "ДС", 24 апреля пьяная ссора между соседями закончилась применением ручной гранаты.

    Реклама на dsnews.ua