• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Донецке из-за угроз отменили концерт памяти Кузьмы Скрябина

Реклама на dsnews.ua
В контролируемом пророссийскими боевиками самопровозглашенной "ДНР" Донецке отменен концерт памяти в честь лидера группы "Скрябин Кузьмы (Андрея Кузьменко)

Мероприятие должно было состояться в день рождения музыканта, 17 августа, в "Кинокофейне", передает "ДС" со ссылкой на "Новости Донбасса".

Как отмечает издание, в местных и пророссийских сообществах во "ВКонтакте" начали появляться публикации, в которых выражалось недовольство из-за проведения концерта. В одном из постов были угрозы в адрес организаторов и призыв к "МГБ ДНР" разобраться.

При этом часть пользователей в комментариях отмечали, что им нравится творчество Кузьмы Скрябина и призывали не политизировать мероприятие.

В настоящее время страница мероприятия во "ВКонтакте" больше недоступна, а публикации с рекламой вечера памяти удалены. Организаторы концерта ситуацию не комментируют.

Отметим, что предыдущий вечер памяти Кузьмы Скрябина в Донецке состоялся 2 февраля этого года в "Кинокофейне".

Ранее сообщалось, что в адрес погибшего в автокатастрофе четыре с половиной года назад украинского артиста Андрея Кузьменко (Кузьма Скрябин) поступило сообщение о штрафе из налоговой в размере 1,6 тыс. гривен. 

    Реклама на dsnews.ua