• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Донецкой области неизвестные подожгли военкомат

Реклама на dsnews.ua
Ночью милиции сообщили о пожаре в здании объединенного Красноармейск-Селидовского военкомата

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа Красноармейского городского отдела милиции, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Донецкой области.

"Правоохранителями было установлено, что ночью неизвестными лицами в окна здания были брошены бутылки с зажигательной смесью, вследствие чего произошло возгорание. Сотрудникам военкомата удалось быстро локализовать пожар", - говорится в сообщении.


Сведения по данному факту Внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет.


Красноармейский горотдел милиции проводит первоочередные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения уголовного правонарушения, а также лиц, причастных к его совершению, отмечают в пресс-службе.

Читайте также:

Как передавала "ДС", 18 августа заместитель начальника мобилизационного отдела мобилизационного управления Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Александр Правдивец сообщил, что Министерство обороны выявило 26,5 тысяч уклоняющихся от мобилизации граждан.

    Реклама на dsnews.ua