• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецкой области поймали работавшего на Россию террориста

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ разоблачили в Донецкой области злоумышленника, готовившего по указанию России теракты во время президентских выборов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, информирует "ДС".

"Установлено, что злоумышленник координировал свои действия с представителями спецслужб РФ. По заданию кураторов он должен был совершить теракты и спровоцировать массовые беспорядки во время проведения президентских выборов", - заявили в СБУ.

В рамках открытого уголовного производства задокументировано незаконное приобретение злоумышленником огнестрельного оружия, боеприпасов и сбыта наркотических веществ.

Также фигурант уголовного производства подозревается в попытке организовать расправу над одним из своих оппонентов. Правоохранители задокументировали факт передачи денег "исполнителю", который должен нанести человеку тяжелые телесные повреждения.

Фигуранта дела задержали при попытке приобрести партию пистолетов Макарова. В ходе обысков по месту его жительства правоохранители обнаружили четыре гранаты Ф-1 и большое количество патронов к автоматическому оружию.

"Задержанному экстремисту сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности", - сообщили в СБУ.

    Реклама на dsnews.ua