• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Донецкой области школы закрывают на карантин

Реклама на dsnews.ua
Учебный процесс приостановлен в трех городах области

В Донецкой области из-за превышения эпидпорога по заболеваемости гриппом на карантин закрыли школы Краматорска, Славянска и Николаевки. Об этом сообщили в Управлении информационной политики и по вопросам прессы Донецкой военно-гражданской областной госадминистрации, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"На сегодняшний день в связи с превышением показателя эпидемического порога приостановлен учебный процесс в школах Краматорска, Славянска, Николаевки", - говорится в сообщении.

Государственная санэпидслужба Украины в области сообщает, что с целью стабилизации эпидситуации на территории Донецкой области осуществляется комплекс организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий.

В частности, организована иммунизация против гриппа среди групп повышенного риска заболевания. По состоянию на 06.01.2016 г. привито 5141 человека (98,8% от числа запланированных), в основном - за счет средств местных бюджетов и предприятий.

В ОГА напомнили, что по состоянию на 13 января 2016 года в области зафиксирован 31 случай смерти от пневмонии, из них 17 - в городе Краматорске. Подтверждения вирусной этиологии заболевания на 13.01.2016 нет.

Отметим, что пневмония является наиболее частым осложнением при заболевании гриппом, распространенным сейчас на территории Украины.

Читайте также:

министр здравоохранения Александр Квиташвили в ответ на информацию о высоком уровне смертности в Украине в результате гриппа ответил, что у
ровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями не превышает эпидемического порога
    Реклама на dsnews.ua