• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Донецкой области задержали "уставшего от войны" боевика "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Сбежал в связи с невыплатой обещанной заработной платы

Сотрудники криминальной полиции Донетчины задержали в Константиновском районе боевика группировки "ЛНР", который приехал к родственникам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает "ДС".

"2 января сотрудники криминальной полиции Донетчины в ходе проведенных спецмероприятий в Константиновском районе задержали "уставшего от войны и приехавшего к родственникам на отдых", жителя Луганской области, боевика "ЛНР" Александра, 1992 года рождения, по кличке "Худой", - написал он.

фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

По словам Аброськина, до июня 2015 года боевик проживал в Луганске за счет гуманитарной помощи, затем по объявлению завербовался в группировку "ЛНР" с рассчетом получать "полный соцпакет и 5000 гривен".

Как сообщается, в первый же день его вместе с другими "любителями халявы" отправили в поселок Металлист, который находится под Луганском, где определили заряжающим миномета в "батальон "Заря".

Читайте также:

"В подразделении было 3 миномета 120 мм, старший - Михаил по кличке "Старый". На протяжении двух месяцев "Худой" ежедневно принимал участие в обстрелах г. Счастье. В связи с невыплатой обещанной заработной платы сбежал с "подразделения", выехал в Серпухов Российской Федерации, где работал разнорабочим на различных стройках, но из-за скотского отношения к "героям ополчения" приехал в конце декабря к своим родственникам в Донецкую область", - добавил Аброськин.

По его словам, сейчас "Худой" дает показания в отношении своих подельников, а полиция будет устанавливать, какими тропами боевик пересек линию разграничения.

    Реклама на dsnews.ua