• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Дрогобыче горело общежитие, пострадали три человека

Реклама на dsnews.ua
Во Львовской области в городе Дрогобыч 8 февраля в 3:00 ликвидировали пожар в общежитии

Сообщение о пожаре на ул. Пушкина,20 к спасателям поступило 8 февраля в 03:05, передает "ДС" со ссылкой на сообщение ГСЧС в Facebook.

Возгорание возникло на 4-м этаже 5-этажного общежития, принадлежащего Дрогобычскому профессионально-политехническому лицею.

На момент возникновения пожара в комнате находились 2 студентов. Пожар вызвал плотное задымление в комнате и на коридоре. Огнеборцы вывели из общежития на свежий воздух 15 человек.

В результате пожара отравились продуктами горения 3 человека, из них подросток 2003 года рождения. Пострадавших в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в Дрогобычскую городскую больницу.

Пожар локализован в 03:38, ликвидирован в 03:58. Огнем уничтожено комнату на площади 12 кв.м, поврежден коридор на площади 5 кв.м. К ликвидации пожара привлекли 23 спасателей и 6 единиц спецтехники. Причина возникновения горения устанавливается.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что 7 февраля на танкерах со сжиженным газом - "Маэстро" и "Канди", пылающих в Черном море, стало увеличиваться количество очагов возгорания.

    Реклама на dsnews.ua