• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В двух областях ограничат движение транспорта до середины апреля

Реклама на dsnews.ua
В Черниговской и Сумской областях с 1 марта по 15 апреля будет ограничено движение транспорта

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Управления безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

"Для сохранения покрытия автомобильных дорог от разрушения и деформаций при переувлажнении земляного полотна в период весеннего таяния грунтов, в Черниговской и Сумской областях с 1 марта по 15 апреля вводится ограничение на движение транспортных средств с соответствующими весовыми параметрами на отдельных участках дорог", - сказано в сообщении.

Так, в Сумской области введены ограничения для транспортных средств с осевой нагрузкой более 7 тс - на национальных, региональных и территориальных дорогах и с осевой нагрузкой 5 тс - на дорогах местного значения (областных и районных).

В Черниговской области запрет на дорогах государственного значения (региональных и национальной) действует для авто категории - свыше 12 тонн и осевой нагрузкой 8 тс, на территориальных дорогах - свыше 12 тонн и осевой нагрузкой 6 тс. При этом на областных и районных дорогах местного значения запрет касается авто свыше 6 тонн и осевой нагрузкой 4тс.

При этом, без ограничений будет осуществляться движение автомобильными дорогами: М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи; М-02 Копти-Глухов-Бачевск; Н-07 Киев - Сумы - Юнаковка (на участке от м. Киева в г. Прилуки); Р-61 Батурин-Конотоп-Сумы. Также ограничения не действуют на подъездах к городам: Прилуки ( от автодороги Н-07 от пгт Ладан и со стороны м. Пирятин), Нежин (от автодороги М-02), Борзна ( от автодороги М-02), Бахмач (от автодороги М-02).

    Реклама на dsnews.ua