• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В элитном детсаду Киева изнасиловали трехлетнюю девочку, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В Соломенском районе столицы на территории общеобразовательного частного детского учебного заведения "Кияночка" изнасиловали трехлетнего ребенка

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

Как отмечается, школа-сад находится на ул. Борщаговской. По информации источника, девочка рассказала маме о каком-то "дяде". При этом сотрудники частного учебного заведения в полицию не обращались.

Информацию о ЧП подтвердили и медики. По их словам, девочку с повреждениями доставили в хирургическое отделение одной из столичных больниц вечером 4 апреля.

На вопрос, открыто ли по данному случаю уголовное производство, в полиции ответили, что "на уровне руководства принято решение не комментировать". "Мы не комментируем этой истории", - сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик УП.

Вместе с тем факт скандального происшествия подтвердили и у заместителя главы КГГА Анны Старостенко, и в самом садике. "Анна Старостенко проинформирована об этом факте. Сейчас городская власть ждет от правоохранительных органов, что они быстрее выяснят ситуацию, которая произошла в частном детском садике", - отметили в КГГА.

В самой "Кияночке" рассказали подробности инцидента и добавили, что прилагают все усилия, чтобы выяснить, что же на самом деле произошло.

"Уголовного дела в отношении нас нет, обвинения со стороны полиции, со стороны родителей тоже нет. Сейчас идет рассмотрение. Ребенок, когда пришла домой, имела красную попу, и сказала, что ее трогал дядя. Конечно, папа вызвал полицию. Мы понимаем родителей, и понимаем, что когда есть такая ситуация, то нужно разобраться", - добавила она.

По словам бухгалтера, в детсаду пересмотрели все видеокамеры. Ребенок за территорию заведения не выходил. А единственный человек, который был в этот день в группе, это был преподаватель изобразительного искусства, 25 лет стажа, заслуженный учитель Украины, который во многих школах преподает. Дети были с воспитателем.

Также сообщается, что школу-детсад основали заслуженные работники культуры Украины Галина и Дмитрий Кайгородовы. В заведение принимают детей от двух лет и до 4 класса. Стоимость обучения/пребывания ребенка обходится в 6 тысяч гривен в месяц. Также требуется вступительный взнос на такую же сумму.

    Реклама на dsnews.ua