• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Енакиево зреет бунт против боевиков "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
В подконтрольном боевикам Енакиево Донецкой области зреет бунт против террористов "ДНР", которые закрыли металлургический завод и уволили работников без выходного пособия

Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"В н.п.Енакиево наблюдается обострение социально-политической обстановки, связанное с остановкой работы предприятия "Енакиевский металлургический завод" ( "ЕМЗ") и увольнением всех работников предприятия. При этом руководство "ЕМЗ" не выплатило работникам выходное пособие, а также не отчислило пенсионный взнос в Пенсионный фонд Украины", - написал он.

"Уволенные работники обращаются в центры занятости, которые находятся на подконтрольной Украине территории, для постановки на учет, получения пособия по безработице и дальнейшего трудоустройства по специальности. В то же время, в связи с тем, что "ЕМЗ" не уплатил необходимые взносы в ПФУ, центры занятости не могут начислять средства в соответствии с процентом от заработной платы за последний год, в результате чего работники предприятия будут получать лишь минимальную помощь в размере 1200 гривен . Как следствие, среди представителей указанной категории граждан растет недовольство деятельностью "ДНР" и фиксируются призывы к проведению акций протеста в защиту своих прав", - добавил эксперт.

    Реклама на dsnews.ua