• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ЕС без виз въехали 2,3 тыс. украинцев

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 12:00 12 июня правом безвизовых путешествий уже воспользовались 2302 украинца

Четырем гражданам Украины отказано в пересечении границы с ЕС из-за превышения срока пребывания на территории страны предыдущий раз, сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"По состоянию на 12 часов границу в страны ЕС по биометрическим паспортам пересекло 15 195 граждан Украины. Из них 2302 - это те, кто воспользовался именно возможностями безвиза: проходя границу, имея лишь биометрический паспорт. 24% из этого количества это пассажиры авиационных пунктов пропуска. Остальные - следовали через автомобильные и железнодорожные переходы", - зазначил Слободян.

Также сообщается, что четверым гражданам Украины отказано в пересечении границы в ЕС из-за превышения срока пребывания на территории страны предыдущего въезда.

Напомним, с полуночи 11 июня 2017 все граждане Украины, которые имеют биометрический паспорт, смогут посещать без виз 30 стран Европы: все страны ЕС, кроме Великобритании и Ирландии, а также Швейцарию, Лихтенштейн, Исландию и Норвегию. Украинцы могут находиться там до 90 дней в течение каждых 180 дней.

Вчера сообщалось, что в первый день безвиза в страны ЕС проехали более 52 тыс. граждан Украины, 20% из них воспользовались биометрическими паспортами

    Реклама на dsnews.ua