• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В этом году Порошенко лишил гражданства 28 украинцев

Реклама на dsnews.ua
Президент Петр Порошенко прекратил гражданство Украины 28 лиц с начала 2017 года по причине внесения недостоверных данных в анкеты на получение гражданства

Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко в эфире "5 канала", передает "ДС" со ссылкой на "Українські новини".

"Таких врунов, таких лиц, которые соврали в своих анкетах, за 2017 год было 28. Ко всем президент подошел одинаково", - сказала она.

Луценко заверила, что у Порошенко нет времени думать о бывшем главе Одесской областной госадминистрации, лидере партии "Рух нових сил" Михэиле Саакашвили.
"Лучше бы было доказать свою невиновность в грузинском суде, который в свое время (Саакашвили) реформировал и сказал, что он самый справедливый. Это будет доказательством того, что уголовных дел нет", - считает она.

Как известно, 26 июля Государственная миграционная служба заявила, что президент Петр Порошенко прекратил украинское гражданство бывшего президента Грузии и экс-главы Одесской ОГА Михэила Саакашвили.

Саакашвили заявляет, что Администрация президента отказывается предоставить копии документов, заполненные им при получении гражданства Украины.

    Реклама на dsnews.ua